Хабаровское время
17:39
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

За путевки на чемпионат и первенство Дальнего Востока по панкратиону поборются спортсмены региона

12:2723.01.2024 16+ 1155 18+

Столица региона в третий раз примет чемпионат и первенство Хабаровского края по спортивной борьбе панкратион. Поединки состоятся завтра, 24 января на площадке Универсального краевого спортивного комплекса. Соревнования пройдут в четырех возрастных группах среди мужчин и женщин и станут официальным отбором на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа.

Борьбу за медали будут вести спортсмены из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также борцы из сёл Ильинка, Хор и Переяславка. Всего участие в поединках примут около 100 атлетов от 14 лет. Увидеть бои могут все желающие, вход свободный. Начало турнира в 10.00.

- Спортивная борьба панкратион считается самым древним видом смешанных единоборств, он очень зрелищный. Поскольку к поединкам допускаются, как любители, так и профессиональные спортсмены, имеющие рекорд, это делает соревнования более бескомпромиссными и яркими. Популяризация этой дисциплины с каждым годом растет, поэтому участников с каждым турниром становится все больше, - рассказал президент краевой федерации спортивной борьбы панкратион Дмитрий Безбородов.

По итогам турнира будет сформирован состав сборной Хабаровского края, которая представит регион на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивной борьбе панкратион. В этом году соревнования состоятся во Владивостоке с 23 по 26 февраля.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.