Хабаровское время
22:45
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Награды чемпионата и кубка России завоевали лучники края

15:1123.01.2024 16+ 1038 18+
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

Спортсмены Хабаровского края завоевали медали на чемпионате и кубке России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли в Орле. Их участниками стали более 90 атлетов. Честь Хабаровского края защищали Денис Тен, Нонна Александрова и Алексей Верещагин.

Алексей Верещагин в 1/16 финала показал результат равный сопернику из Башкирии 138 очков, но уступил в перестрелке. Нонна Александрова в четвертьфинале сражалась за место в четверке с Степанидой Артахиновой из Якутии. С равным счетом 142:142 спортсменки вышли на перестрелку, где, благодаря выбитой "десятке", победу одержала Степанида.

Соперники, выпавшие нашим лучникам в жеребьевке, были мастерами спорта международного класса, победителями международных соревнований и паралимпийских игр. Конкуренция на соревнованиях была очень высокая, рассказал тренер краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Денис Тимошенко.

Победителем чемпионата России стал Денис Тен. В финале он одержал победу над Александром Дорофеевым из Бурятии с результатом 139 очков против 134 у своего соперника. Также на кубке России хабаровчанин стал обладателем серебряной награды. Среди женщин второе место на кубке страны заняла Нонна Александрова.

Добавим, что в краевой спортивно-адаптивной школе сейчас занимаются около 700 атлетов с безграничными возможностями, из них профессионально 339 человек. 27 спортсменов входят в сборные страны. За прошлый год они завоевали 117 медалей на международных и всероссийских соревнованиях, из них 42 золотые.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.