РТС 1211.87 1.97
ММВБ 3501.89 6.64

Три медали Кубка России завоевали легкоатлеты края

12:3418.07.2023 16+ 1908 18+

Хабаровские легкоатлеты стали обладателями трёх медалей Кубка России, который завершился в подмосковном Жуковском. В командном зачете сборная региона вошла в десятку сильнейших среди всех регионов страны.

Победителем Кубка России в тройном прыжке стала Екатерина Конева. В первой попытке спортсменка улетела на 14 метров и 30 сантиметров, что стало лучшим результатом среди всех участников.

- Неплохой результат, была даже крайне удивлена, что прыгала далеко на разминке. Понимала, что сегодня можно было прыгать далеко, но пришлось бороться с ветром во время соревнований он был большую часть времени в лицо и лишь на первой попытке слегка изменил направление, - рассказала Екатерина Конева.

Среди мужчин в беге на 200 метров бронзовым призёром соревнований стал хабаровчанин Александр Николаев. От победителя он отстал на 11 сотых секунды, а судьбу второго места решил фотофиниш. Отметим, что за 5 дней до Кубка России Александр стал победителем чемпионата России среди студентов на дистанции 100 метров и эстафете 4х100, а также серебряным призером на 200-метровке.

- Восстановление далось очень тяжело, и хоть физическая форма сейчас отличная, реализовать полностью потенциал не вышло. Очень надеюсь, что к главному старту чемпионату страны отдохну, накоплю заряд в мышцах и покажу те секунды, которые должен бежать, - отметил Александр Николаев.

Также бронзовым призёром Кубка России в толкании ядра стала комсомольчанка Дарья Шинкевич. В своей лучшей попытке она отправила снаряд на 16 метров и 54 сантиметра.

Добавим, что на этой неделе в Казани пройдёт первенство России среди юниоров до 20 лет, а взрослые спортсмены выйдут на старт Мемориала В.П. Куца в Москве. Главный же старт сезона чемпионат России пройдёт в Челябинске с 4 по 7 августа.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна