98.03 98.64
91.78 92.05

Хабаровчанин стал серебряным призёром чемпионата мира по рукопашному бою

16:4319.06.2023 16+ 2059 18+

Хабаровчанин Дмитрий Пардаев стал обладателем двух серебряных медалей чемпионата мира по рукопашному бою. Соревнования завершились в Казахстане. Участниками состязаний стали спортсмены из более чем 30 стран.

В составе сборной России в дисциплине "Самооборона" выступали хабаровчанин Дмитрий Пардаев и Вячеслав Чернышев из Приморского края. Их соперниками стали 150 бойцов. Всего же в дисциплинах "Самооборона" и "Самооборона 1+1" среди мужчин и женщин были разыграны 18 комплектов медалей.

Две серебряные медали отправились в Россию. В личном зачете в возрастной группе 50-60 лет в весовой категории до 88 кг Дмитрий Пардаев уступил в финале сопернику из Узбекистана и занял второе место. В одной из самых престижных дисциплин рукопашного боя "Самооборона 1+1" россияне также дошли до финала, где уступили спортсменам из Казахстана.

- Мы стали первыми россиянами, кто добрался до финала в этой дисциплине рукопашного боя. Хочется выразить благодарность болельщикам, которые поддерживали нас с Вячеславом. Конкуренция в нашем виде спорта растёт стремительно, мы готовились, зная, что предстоят серьезные поединки и рад, что получилось завоевать медали, отметил Дмитрий Пардаев.

Отметим, что благодаря этим медалям хабаровчанин стал трёхкратным серебряным призёром чемпионата мира за свою карьеру. Также в прошлом году Дмитрий Пардаев стал победителем чемпионата Азии по рукопашному бою, а в апреле 2023 года занял второе место на международном турнире "Кубок дружбы".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна